Стенды для Школ и Детских Садов с доставкой по всей Беларуси

      9 мая - День Победы!

      9 мая - День Победы

       День Победы — это праздник славы
      Тех, кто постоял за нас в бою,
      Кто пожертвовал порою самым главным,
      Кто отдал за нас и жизнь свою.

      День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

      Беларусь заплатила за Великую Победу дорогую цену – население страны сократилось на три миллиона. В результате политики геноцида нацистские оккупанты уничтожили сотни тысяч мирных жителей: белорусов, евреев, русских, украинцев и др.

      За годы оккупации БССР потеряла более половины своего национального богатства. Общие материальные потери составили 79 млрд руб. в ценах 1940 г. Захватчики сожгли и разрушили 209 городов и районных центров, свыше 9 тыс. деревень, 10 338 промышленных предприятий, уничтожили или вывезли в Германию около 90 % машин, станков и оборудования. Полностью или частично разрушили 8 825 школ, 2 187 больниц и амбулаторий.

      Около 380 тыс. мирных жителей было вывезено на принудительные работы в Германию. В годы оккупации, которая длилась 1 101 день, на территории Беларуси функционировало более 200 лагерей смерти, из них 14 детских. Только в Минске и его окрестностях действовало девять ”фабрик уничтожения“ людей, там лишились жизни более 400 тыс. советских граждан и военнопленных.

      Благодаря Великой Победе Беларусь сегодня – независимая республика, в которой надежно обеспечен мир и стабильность. По воле белорусского народа Днем Независимости Республики Беларусь (Днем Республики) является священная для белорусского народа дата – День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков – 3 июля. 

      Спешим порадовать Вас новинками и предложить ознакомиться с разделом на нашем сайте -

      9 мая, в котором представлены: баннеры, фигурные элементы, стенды, и наклейки на соответствующую тематику.

      Баннеры

      Фигурные элементы

      Стенды

      Наклейки

       

      Не нашли нужный Вам стенд?
      Если размер файла превышает 5 Мб - отправьте его на info@stendy.by
      *Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      Не нашли нужный стенд? Просто заполни форму